Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 222:

Ansicht von St. Petersburg

Buyer's Premium: 28%
VAT: 19% On commission only
Auction took place on Apr 16, 2021 at Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

Ansicht von St. Petersburg

Artist Data: Französischer Künstler, tätig Mitte 18. Jh. in Paris

Title: Ansicht von St. Petersburg

Technique: Kolorierter Kupferstich auf Papier

Dimension: Sichtmaß 32,5 cm x 48,5 cm

JEAN-FRANÇOIS DAUMONT Französischer Künstler, tätig Mitte 18. Jh. in Paris Ansicht von St. Petersburg Kolorierter Kupferstich auf Papier. Sichtmaß 32,5 cm x 48,5 cm. Hinter Glas gerahmt. Am unteren Rand in Latein und in Französisch bezeichnet. Part. besch.