Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 259:
DISKOS MIT DER ANBETUNG CHRISTI
Sold for: €1,000
1,500
Auction house commission: 28%
Origin: Russland, Moskau, 1795
Technique: Silber, getrieben, graviert und vergoldet
Dimension: D. 19,3 cm, 273 g
DISKOS MIT DER ANBETUNG CHRISTI Russland, Moskau, 1795 Silber, getrieben, graviert und vergoldet. D. 19,3 cm, 273 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen ‘NI’ in Kyrillisch. Min. berieben.