Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 259:

DISKOS MIT DER ANBETUNG CHRISTI

Sold for: €1,000
1,500
Auction house commission: 28%

Origin: Russland, Moskau, 1795

Technique: Silber, getrieben, graviert und vergoldet

Dimension: D. 19,3 cm, 273 g

DISKOS MIT DER ANBETUNG CHRISTI Russland, Moskau, 1795 Silber, getrieben, graviert und vergoldet. D. 19,3 cm, 273 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen ‘NI’ in Kyrillisch. Min. berieben.