LOT 261:
OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI
3,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, St. Petersburg, Sasikow, um 1880
Technique: Silber, innen vergoldet, polychrome Malerei auf Perlmutt
Dimension: H. 7,4 cm, 90 g
OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, St. Petersburg, Sasikow, um 1880 Silber, innen vergoldet, polychrome Malerei auf Perlmutt. H. 7,4 cm, 90 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ’84’ und Meisterzeichen ‘IS’ in Kyrillisch. Auf der Außenseite Gravurinschrift ‘XB’ für Christus ist auferstanden.