Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 291:
DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON, EIN TRIPTYCHON UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Sold for: €280
130
Auction house commission: 28%
Origin: Russland, um 1700-20. Jh.
Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert
Dimension: H. 6,5-38,7 cm
DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON, EIN TRIPTYCHON UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1700-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 6,5-38,7 cm. Email min. best., teils min. besch.