Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 291:

DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON, EIN TRIPTYCHON UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Sold for: €280
130
Auction house commission: 28%

Origin: Russland, um 1700-20. Jh.

Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert

Dimension: H. 6,5-38,7 cm

DREI KRUZIFIXE, EIN TETRAPTYCHON, EIN TRIPTYCHON UND FÜNF BRONZE-IKONEN MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, um 1700-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils emailliert. H. 6,5-38,7 cm. Email min. best., teils min. besch.