Auction 109 Part 1 RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany

LOT 293:

Sold for: €260
170
Auction house commission: 28%

EIN KRUZIFIX, EIN TETRAPTYCHON UND 14 BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE

Origin: Russland, um 1800-20. Jh.

Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert

Dimension: H. 6,7-17,6 cm

EIN KRUZIFIX, EIN TETRAPTYCHON UND 14 BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, um 1800-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,7-17,6 cm. Email min. best., part. besch.