Auction 109 Part 1
RUSSIAN ART
Apr 16, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 293:
Sold for: €260
170
Auction house commission: 28%
EIN KRUZIFIX, EIN TETRAPTYCHON UND 14 BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE
Origin: Russland, um 1800-20. Jh.
Technique: Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert
Dimension: H. 6,7-17,6 cm
EIN KRUZIFIX, EIN TETRAPTYCHON UND 14 BRONZE-IKONEN UND FRAGMENTE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN UND HOCHFESTEN DER ORTHODOXEN KIRCHE Russland, um 1800-20. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,7-17,6 cm. Email min. best., part. besch.