Auction 3 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Apr 8, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 93:

FRUTEIRO RECORTADO

Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Apr 8, 2021 at Leiloeira Côrte Real

FRUTEIRO RECORTADO
Em vidro moldado e gomado, base em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 916, decoração relevada. Sinais de uso.
Dim: 30 cm.