Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 328:
JEAN JACQUES ROUSSEAU (1861 – 1911)
350
Auction house commission: 23%
Olio su tela “Anziana seduta – 1883”, firmato e datato in basso a destra.
cm 86,5 x 61