Auction 99 Part 2
PAINTINGS, FURNITURE AND OBJECTS
May 6, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 331:
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Auction house commission: 23%
Olio su tela “Ufficiale francese” – 1886, firmato e datato in basso, entro cornice in legno dorato.
cm 92 x 73