Auction 99 Part 3 FURNITURE AND COLLECTIBLE OBJECTS
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy

LOT 655:

Sold:
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on May 7, 2021 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

PARTE DI SERVIZIO DI PIATTI in ceramica bianca Richard Ginori con bordo nei toni del bordeaux composto da: 20 piatti piani, 10 piatti fondi, 11 piatti frutta, 12 piatti da dolce, 2 piatti da portata ovali, piatto da portata tondo, raviera, alzata, zuppiera senza coperchio e 3 oviere (rotture, filature e usure).
XX secolo