Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 705:
SAVERIO TERRUSO (Palermo 1939 – Milano 2003)
Auction house commission: 23%
Litografia a colori esemplare 25/100
“Donna con gallo”, firmato in basso a destra.
cm 70 x 50