Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 713:
GINO MORICI (Palermo 1901 – 1972)
Auction house commission: 23%
Acquaforte, esemplare 16/90
“Gallo meccanico” firmato in basso a sinistra.
cm 64 x 45