Auction 99 Part 4
MODERN ART AND CONTEMPORARY
May 7, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo
LOT 726:
MINO MACCARI (Siena 1898 – Roma 1989)
Auction house commission: 23%
Litografia a colori esemplare P.A. I/II
“Maschera”, firmato in basso a destra.
cm 70 x 50