Auction 3º Especial 3º Leilão Especial CFP
Jun 26, 2021
Fundação Cidade de Lisboa, Campo Grande 380, 1700-097 Lisboa, Portugal

LOT 242:

Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 26, 2021 at Clube Filatélico de Portugal

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF12, 25 reis azul, linhas duplas, cunho I, com duas margens normais e duas curtas, obliterado com carimbo nominativo batido a sépia “LUMIAR” da 1.ª Reforma (Distribuição de Correio de Lisboa). Exemplar sem defeitos nem reparações.