Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 52:
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Sold for: €50
75
Buyer's Premium: 15%
MÓVEL PARA FAQUEIRO
Em madeira de mogno maciço e com partes chapeadas, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto com tampo em pedra mármore em tons de bege com nuances em tons de cinza e laranja, constituído por três gavetas, decoradas por rebaixe com suportes interiores compartimentados amovíveis e forrados a feltro em tons de verde, assente sobre colunas torneadas, interceptadas por prateleira com término em pés torneados. Ferragens e escudetes em metal recortado e patinado. Sinais de uso e em óptimo estado de conservação.
Dim: 87,5x46,5x68,5 cm