Auction 21JA Art June 2021 Auction
Jun 30, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 15:

Sold for: €1,700
1,500
Buyer's Premium: 21% More details

SALVADOR DALÍ (1904-1989) Artista barcelonés
MUJER DESNUDA SUBIENDO LA ESCALERA
15 cm altura sin peana
En bronce dorado. Firmada y numerada AB -14/100. Sobre peana de mármol. Pertenece a la colección Inters'Or. Se acompaña de certificado de autenticidad en el que consta su número de serie restringida y limitada.