Auction 100 Part 1
Jun 30, 2021
Viale Regione Siciliana, 4975 – Palermo, Italy
FASHION, VINTAGE, LUXURY, ARREDI E OGGETTI DEL 30/06 ORE 15:30
GIOIELLI E ARGENTI DEL 01/07 ORE 15:30
ARREDI E OGGETTI D'ARTE DEL 02/07 ORE 10:00
OLD MASTER, ALTA EPOCA E DIPINTI DEL XIX SEC. DEL 02/07 ORE 15:30
LIBRI, VOLUMI ANTICHI E PERGAMENE DEL 03/07 ORE 10:00
FINE DESIGN E MODERNARIATO DEL 03/07 ORE 15:30
LOT 4:
GUCCI SERVIZIO ACQUA, CARAFFA E SEI BICCHIERI
Sold for: €160
€250 - €350
Buyer's Premium: 23%
Anni ’80
Gucci servizio vintage, composto da caraffa e sei bicchieri in vetro , con doppia fascetta dorata ed iniziali incrociate GG.
Grado di condizione generale B.
Categoria: Fashion