Auction 21JLA SUMMER ART AUCTION
By Sala Retiro
Jul 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 259:

350
Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 28, 2021 at Sala Retiro

GUARNICIÓN DE BRONCE DORADO ESTILO LUIS XVI FORMADA POR RELOJ Y DOS CANDELABROS DE CINCO LUCES MARCA A. ROY BRUXELLES, SIGLO XX
Reloj de 53.5 cm altura. Con esfera de esmalte con tapa de cristal. Con numeración romana para las horas y arábiga para los minutos.
Candelabros de 5 luces de 51 cm de altura.
Todas las piezas están decoradas con formas vegetales al estilo Luis XVI
Falta péndulo y llave
Necesita ajuste