LOT 191:
SALVADOR DALÍ Y DOMENECH (1904 / 1990)
La Esperanza de Figueras, 1970
Bolígrafo sobre papel impreso
35 x 72 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Obra realizada sobre un papel del libro “Dali: A study of his life and work” Al dorso con inscripción:"Este libro fue dedicado por Dali a mi señora Esperanza el día 4/07/70 en Figueras. Cafe Astoria en las ramblas Se adjunta certificado de autenticidad de los Archeves Descharmes con el nºd5781 firmado por Nicolas R. & Olivier M. Descharnes fechado en 2017