LOT 217:
GERARDO RUEDA (1926 / 1996)
Sold for: €280
Buyer's Premium: 22%
Navidad, 1988
Litografía sobre papel
Huella: 16 x 14 cm
Firmada y justificada 43/185 a lápiz en la parte inferior. Obra editada por Gerardo Rueda e impreso por Javier Cebrian Bibliografía: Alfonso de la Torre "Gerardo Rueda obra gráfica 1964-1993". Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1993; pag. 45 nº43