Auction 413 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 524:

ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
Virgen con Niño, San Jerónimo y la Magdalena

1,900
Buyer's Premium: 22%

Óleo sobre lienzo
210 x 140 cm

"Virgen con niño, San Jerónimo y la Magdalena" Copia de la obra de Correggio de h.1523 que se conserva en la Galería Nacional de Parma.