LOT 743:
JULIO RODRÍGUEZ DE LOSADA SANTIESTEBAN ((Activo en Jerez a finales del S. XIX) / .)
Buyer's Premium: 22%
Rodrigo Calderón en el patíbulo, 1892
Carboncillo sobre papel.
39 x 44,5 cm.
Con marco en madera de raiz de sabina. Presenta deterioros.