LOT 760:
ESCUELA FLAMENCA (S. XVIII / .)
2,000
Buyer's Premium: 22%
Retrato de caballero
Gouache sobre marfíl pegado a tabla
18,5 x 13,5 cm
Versión de una obra de Frans Pourbus que se conservaba en madrid, en la colección de los Duques de Sueca. Una fotografía de esta pintura se conserva en el Archivo Moreno (Sig. 00339_D) Presenta restauraciones. Se adjunta informe de restauración