Auction 413 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 777:

()
Jarrón al gusto francés de Sevres

1,700
Buyer's Premium: 22%
Auction took place on Sep 30, 2021 at Ansorena

Jarrón en porcelana al gusto francés de Sevres. Escenas mitológicas centrales en reservas, una firmada. Aplicaciones de bronce dorado. Peana siguendo la misma deoración.