Auction 413 Part 3 Antique Jewelry and Watches
By Ansorena
Oct 1, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 1435:

()
RELOJ JOYA UW BRAZALETE J.ROCA ORO DIAMANTES RUBIE

Sold for: €1,200
1,200
Buyer's Premium: 22%
01/10/2021 at Ansorena

Reloj-joya años 40 oro amarillo y blanco de 18kts, movimiento mecánico, esfera negra, bisel con diamantes, talla simple peso total estimado de 1.30cts, brazalete con rubíes sintéticos, talla brillante, firmado J. Roca, estado de marcha