October's Auction
By Arce Subastas
Oct 5, 2021
Carrer de Santaló, nº9, 08021 Barcelona (Spain)

LOT 108:

Sold for: €180
140
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Oct 5, 2021 at Arce Subastas

VAJILLA
en porcelana blanca Santa Clara
con decoración de flores y filo dorado. Marcas en la base. Compuesta de: 22 platos llanos, 11 soperos, 12 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, dos rabaneras y tres fuentes ovaladas de servir. Pocas piezas con lig. faltas.