Auction Online 15 Watches
Oct 5, 2021
Rua Mouzinho da Silveira, nº175/183 4050 Porto (Portugal)

Relógios de bolso

LOT 43:

Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

Lote de 2 Relógios: Relógio de bolso Ester Patent 1ª, movimento de corda manual, mostrador em esmalte, numeração árabe, caixa em aço. Sinais de uso, falta de ponteiro dos minutos, mecanismo não funciona, defeitos no mostrador. Dim: 50 mm de diâmetro; Relógio de bolso Roskopf Patent, movimento de corda manual, mostrador em esmalte, numeração romana, caixa em aço. Sinais de uso, falta ponteiro das horas, falta vidro do mostrador. Dim: 54 mm de diâmetro