LOT 425:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
2,800
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 17. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Dimension: 31 x 26,4 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31 x 26,4 cm. Kanten best., min. rest.