LOT 538:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Sold for: €600
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
Dimension: 34,3 x 29,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 34,3 x 29,5 cm. Zwei Randheilige, darunter die heilige Alexandra. Kleinere Substanzverluste, min. rest.