LOT 540:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)
Sold for: €250
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Dimension: 35,2 x 30,7 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund vierer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35,2 x 30,7 cm. Vier Randheilige: Maria von Ägypten, Anna, Akilin und Ksenia. Min. rest.