Auction 113 Part 2
Important Russian & Greek Icons - part 1
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 4, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 593:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN'
Sold for: €480
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Dimension: 35,2 x 30 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘FREUDE ALLER LEIDENDEN’ Russland, Ende 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 35,2 x 30 cm. Rand punktuell rest.