LOT 613a:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA)
Sold for: €270
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Dimension: 35 x 30,5 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 35 x 30,5 cm. Kanten best.