LOT 618:
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER BLACHERNITISSA UND VIER GEBURTEN
Sold for: €500
700
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Mitte 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 30,8 x 26 cm
SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER BLACHERNITISSA UND VIER GEBURTEN Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26 cm. Farbaufwölbungen, Randbereich partiell rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.