LOT 626:
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT SILBER-BASMA
Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1862 (Basma)
Technique: Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. Silber, getrieben
Dimension: 21,7 x 18 cm
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT SILBER-BASMA Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1862 (Basma) Holztafel mit rückseitiger Samtabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund. Silber, getrieben. 21,7 x 18 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt ’84’ und Meistermarke ‘KP’. Kleinere Retuschen.