LOT 639:
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'JERUSALIMSKAJA' MIT OKLAD
Sold for: €200
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad)
Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Metall, getrieben und vergoldet
Dimension: 34,7 x 29 cm
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‘JERUSALIMSKAJA’ MIT OKLAD Russland, 2. Viertel 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Oklad) Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei. Metall, getrieben und vergoldet. 34,7 x 29 cm. In der oberen linken Ecke erscheint der Metropolit Alexius von Moskau. Partiell rest.