Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 953:
IKONE MIT DEESIS
Sold for: €160
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
IKONE MIT DEESIS
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert
Dimension: 36 x 30,8 cm
IKONE MIT DEESIS Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 36 x 30,8 cm. Zwei Randheilige: Alexander Newski und Schutzengel. Min. berieben.