Auction 113 Part 3
Important Russian & Greek Icons - part 2
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 5, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 956:
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS
Sold for: €330
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, Anfang 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Dimension: 35 x 29,5 cm
IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, Anfang 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 35 x 29,5 cm. Punktuelle Einstimmungen.