Auction 113 Part 3 Important Russian & Greek Icons - part 2
Nov 5, 2021
Germany

LOT 956:

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS

Sold for: €330
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Origin: Russland, Anfang 19. Jh.

Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet

Dimension: 35 x 29,5 cm

IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS Russland, Anfang 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 35 x 29,5 cm. Punktuelle Einstimmungen.