LOT 1104:
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNGSGRUPPE
Sold for: €850
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet
Dimension: 51,7 x 23,2 cm
GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER VERKÜNDIGUNGSGRUPPE Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 51,7 x 23,2 cm. Punktuelle Einstimmungen.