LOT 1130:
IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI
Sold for: €360
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 35,8 x 31 cm
IKONE MIT DER GEBURT UND ANBETUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund zweier Zypressenholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,8 x 31 cm. Kleinere Einstimmungen, Randbereich übermalt.