LOT 1326:
STAUROTHEK MIT DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG CHRISTI
Sold for: €340
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen und blau emailliert
Dimension: 35,5 x 29,7 cm
STAUROTHEK MIT DER KREUZABNAHME UND GRABLEGUNG CHRISTI Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. Bronze, reliefiert gegossen und blau emailliert. 35,5 x 29,7 cm. Punktuell rest.