LOT 1422:
IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES
Sold for: €400
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Ende 19. Jh.
Technique: Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental graviert
Dimension: 30,8 x 26,3 cm
IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES Russland, Ende 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental graviert. 30,8 x 26,3 cm. Partiell rest.