LOT 1569:
SEHR FEINE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
Sold for: €4,000
3,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, Palech, Anfang 19. Jh.
Technique: Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 35,3 x 30,2 cm
SEHR FEINE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, Palech, Anfang 19. Jh. Einzeltafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 35,3 x 30,2 cm. Sehr detailreich ausgearbeitete Inkarnate.