LOT 1576:
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT MIT BASMA
Sold for: €260
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund. Messing-Basma
Dimension: 31 x 27,3 cm
IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS, SEINEM LEBEN IN DER WÜSTE UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT MIT BASMA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Eitempera auf Kreidegrund. Messing-Basma. 31 x 27,3 cm. Partiell rest.