LOT 1722:
IKONE MIT DEN ARZTHEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN
Sold for: €550
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Russland, 18. Jh.
Technique: Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Goldgrund, Chrysographie
Dimension: 30,6 x 27,2 cm
IKONE MIT DEN ARZTHEILIGEN KOSMAS UND DAMIAN Russland, 18. Jh. Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Goldgrund, Chrysographie. 30,6 x 27,2 cm. Zwei Randheilige: Johannes der Vorläufer und der Evangelist Matthäus. Min. vertikale Rissbildung, min. Retuschen.