LOT 1764:
IKONE MIT DEN TIERPATRONEN BLASIUS, MODESTUS, FLORUS UND LAURUS
Sold for: €170
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert
Dimension: 30,9 x 27,5 cm
IKONE MIT DEN TIERPATRONEN BLASIUS, MODESTUS, FLORUS UND LAURUS Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 30,9 x 27,5 cm. Rand partiell rest.