LOT 2026:
STAUROTHEK-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW UND VIER HEILIGEN
Sold for: €150
Buyer's Premium: 28%
VAT: 19%
Origin: Russland, 19. Jh.
Technique: Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Bronze, reliefiert gegossen und emailliert
Dimension: 28,2 x 22,9 cm
STAUROTHEK-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER POKROW UND VIER HEILIGEN Russland, 19. Jh. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Bronze, reliefiert gegossen und emailliert. 28,2 x 22,9 cm. Kleinere Substanzverluste, partiell rest.