Auction 50 Novembers Auction
Nov 18, 2021
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain

LOT 5:

Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX

225
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.

País pintado en gouache con las cabezas en marfil.

Presenta alguna falta.

Medidas: 28 x 52 cms.