Auction 50
Novembers Auction
Nov 18, 2021
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain
Terms of sale
View demo
LOT 5:
Abanico Chino cantonés de las mil caras. Trabajo Chino, Siglo XIX
225
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Varillaje en madera lacado en negro decorado con personajes en dorado.
País pintado en gouache con las cabezas en marfil.
Presenta alguna falta.
Medidas: 28 x 52 cms.