Auction 50
Novembers Auction
Nov 18, 2021
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain
Terms of sale
View demo
LOT 29:
Punzones de Luís Espuñes
Sold for: €1,500
1,400
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Juego de café en plata de ley estilo Luís XV en plata española punzonada. Siglo XX
Compuesto por bandeja, Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero, Pinzas y Colador.
Buen estado de conservación.
Medidas: Bandeja: 59 x 36 cms.