Auction 50
Novembers Auction
Nov 18, 2021
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain
Terms of sale
View demo
LOT 8C:
Espejo de tocador Chino realizado en plata y Jade verde siglo XIX
Sold for: €3,750
1,200
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Mango ricamente tallado con dragón imperial.
Prsenta decoración de escena de la vida cotidiana con niños en relieve.
Buen estado de conservación.
Medidas: 23 x 13,5 cms.
Peso: 168 gr