Auction 50
Novembers Auction
Nov 18, 2021
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain
Terms of sale
View demo
LOT 8J:
“Damas con Niños” Grupo escultórico Chino realizado en marfil tallado. Siglo XX.
Sold for: €1,800
1,800
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Grupo escultórico policromado. Apoya sobre base de madera.
Con documento CITES.
Buen estado de conservación.
Medidas: 34,5 x 11 x 14 cms.
Peso: 1.352 kg.