Auction 101 Part 1 Antiques
Dec 20, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 28:

TRAVESSA

750
€750 - €1,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

TRAVESSA
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, "rouge de fer", verde, azul e dourado representando motivos florais e vegetalistas dita "Pseudo folha de tabaco". Restauros. Dim.: 23 x 29 cm.